Ihr Kontakt zu Jockel

Feuerschutz Jockel GmbH & Co. KG
Jägerwald 26 - 30
D-42897 Remscheid, Deutschland

Fax +49 (0) 2191 9667-54

Haben Sie eine Frage oder möchten Sie detaillierte Informationen über unsere Lösungen erhalten?

Wir helfen Ihnen gerne weiter – bitte rufen Sie uns direkt an, senden Sie uns eine E-Mail oder tragen Sie Ihre Kontaktdaten und Ihr Anliegen in das Kontaktformular ein.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Ihr Name*
Firma
E-Mail*
Telefon
Stadt*
PLZ*
Nachricht an uns

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. (Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@jockel.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.)

Im Büro und im Homeoffice für Sie erreichbar

Vermeiden Sie unnötige Wartezeiten und erreichen Ihren persönlichen Ansprechpartner unter den u. a. Durchwahlen.

Ihre Ansprechpartner im Innendienst sind ebenfalls per Fax unter +49 (0) 2191 9667-54 erreichbar.

Ihre Ansprechpartner bei Jockel

PLZ-Bereich:

01… bis 09…
10… bis 19…
23… bis 25…
38… bis 39…
95… bis 96…
98… bis 99…

Dominic Klug

02191 9667-725
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

21… bis 22… &
27… bis 29…
30… bis 37…
40… bis 47…
59…
60… bis 62…, 
64… bis 65… &
68… bis 69…

Simone Lüke

02191 9667-720
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

50… bis 58…
66… bis 67…
70… bis 79…

Vanessa Muñoz

02191 9667-729
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

26…
48… bis 49…
63…
80… bis 89…
90… bis 94… & 97…

Sascha Marquardt

02191 9667-724
vertrieb@jockel.de

Vertrieb

Sergio Aguilera
sergio.aguilera@jockel.de

Clemens Kalis
clemens.kalis@jockel.de

Jan Wittschier
jan.wittschier@jockel.de

Andy Teuchner
andy.teuchner@jockel.de

Automotive

Frank Schulze, Head of Automotive
Tel.: +49 2191 9667-773
Fax: +49 2191 9667-54
frank.schulze@jockel.de

Einkauf

ppa. Christian Eick, Leitung Einkauf
Tel.: +49 2191 9667-771
Fax: +49 2191 9667-44
christian.eick@jockel.de 

Export

Sabine Kiel, Leitung Export
Tel.: +49 2191 9667-752
Fax: +49 2191 9667-88
sabine.kiel@jockel.de

Innendienst

Sabrina Jansen, Leitung Innendienst
Tel.: +49 2191 9667-720
Fax: +49 2191 9667-88
sabrina.jansen@jockel.de

E-Commerce

Dominik Stang, Head of E-Commerce
Tel.: +49 2191 9667-619
dominik.stang@jockel.de

Akademie für Brandschutz

Uwe Altmann, Leitung Akademie
Tel.: +49 2191 9667-621
Fax: +49 2191 9667-65
uwe.altmann@jockel.de

Marketing, PR & Werbung

marketing@jockel.de

Löschwassertechnik

Frank Teutsch, Leitung Löschwassertechnik
Tel.: +49 2191 9667-873
Fax: +49 2191 9667-54
frank.teutsch@jockel.de

Qualitätsmanagement

Bernd Wahlen, Leitung Technik
Tel: 02191-9667-874
Fax: 02191-9667-64
bernd.wahlen@jockel.de

Buchhaltung

buchhaltung@jockel.de

Produktmanagement

Rene Penno
Tel.: +49 2191 9667-618
rene.penno@jockel.de