Ihr Kontakt zu Jockel

Feuerschutz Jockel GmbH & Co. KG
Jägerwald 26 - 30
D-42897 Remscheid, Deutschland

Fax +49 (0) 2191 9667-54

Haben Sie eine Frage oder möchten Sie detaillierte Informationen über unsere Lösungen erhalten?

Wir helfen Ihnen gerne weiter – bitte rufen Sie uns direkt an, senden Sie uns eine E-Mail oder tragen Sie Ihre Kontaktdaten und Ihr Anliegen in das Kontaktformular ein.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Ihr Name*
Firma
E-Mail*
Telefon
Stadt*
PLZ*
Nachricht an uns

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. (Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@jockel.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.)

Im Büro und im Homeoffice für Sie erreichbar

Aufgrund der aktuellen Corona-Lage befindet sich ein Teil unserer Mitarbeiter im Homeoffice.
Vermeiden Sie unnötige Wartezeiten und erreichen Ihren persönlichen Ansprechpartner unter den u. a. Durchwahlen.

PLZ-Bereich:

01… bis 09…
10… bis 19…
23… bis 25…
38… bis 39…
95… bis 96…
98… bis 99…

Herr Dominic Klug

02191 9667-70
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

21… bis 22… &
27… bis 29…
30… bis 37…
40… bis 47…
59…
60… bis 62…, 
64… bis 65… &
68… bis 69…

Frau Anika Wüsten
Leitung Innendienst

02191 9667-70
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

50… bis 58…
66… bis 67…
70… bis 79…

Frau Vanessa Muñoz

02191 9667-70
vertrieb@jockel.de

PLZ-Bereich:

26…
48… bis 49…
63…
80… bis 89…
90… bis 94… & 97…

Herr Sascha Marquardt

02191 9667-70
vertrieb@jockel.de

Ihre Ansprechpartner im Innendienst sind ebenfalls per Fax unter +49 (0) 2191 9667-54 erreichbar.

Ihre Ansprechpartner bei Jockel

Vertrieb

Vertriebsleitung
Marcus 
Rudolph
marcus.Rudolph@jockel.de

Fabian König
fabian.koenig@jockel.de

Sergio Aguilera
sergio.aguilera@jockel.de

Clemens Kalis 
clemens.kalis@jockel.de

Automotive

Frank Schulze, Head of Automotive
Tel.: +49 2191 9667-773
Fax: +49 2191 9667-54
frank.schulze@jockel.de

Einkauf

ppa. Christian Eick, Leitung Einkauf
Tel.: +49 2191 9667-771
Fax: +49 2191 9667-44
christian.eick@jockel.de 

Export

Sabine Kiel, Leitung Export
Tel.: +49 2191 9667-752
Fax: +49 2191 9667-88
sabine.kiel@jockel.de

Akademie für Brandschutz

Uwe Altmann, Leitung Akademie
Tel.: +49 2191 9667-621
Fax: +49 2191 9667-65
uwe.altmann@jockel.de

Marketing, PR & Werbung

Tel.: +49 2191 9667-603
Fax: +49 2191 9667-84
marketing@jockel.de

Löschwassertechnik

Frank Teutsch
Tel.: +49 2191 9667-873
Fax: +49 2191 9667-54
frank.teutsch@jockel.de

Qualitätsmanagement

Bernd Wahlen
Tel: 02191-9667-874
Fax: 02191-9667-64
bernd.wahlen@jockel.de

Buchhaltung

buchhaltung@jockel.de

Sitemap

PFAS-Regulierung in
Schaumlöschmitteln.